Город Гуси, которых тюменский депутат выпустил плавать на Южном пруду, сбежали спустя два часа

Гуси, которых тюменский депутат выпустил плавать на Южном пруду, сбежали спустя два часа

Птицам уже нашли передержку.

Птицы не прижились на пруду

Сегодня, 22 июня, тюменский депутат запустил на пруд Южный двух своих гусят, выразив таким образом протест против «заселения» искусственных водоемов «аполитичными» утками. По его мнению, в прудах должны плавать благородные птицы – лебеди или гуси.

– Когда я увидел реакцию местных жителей, то понял, что это верное решение. Наверное, им действительно приятнее смотреть на красивых птиц, – рассказал корреспонденту 72.ru депутат Игорь Ракша.

По задумке депутата, птицы должны были не только украшать пруд, но и не пускать в воду нарушителей-купальщиков

Однако стоило стороннику ЛДПР уехать, как гуси сбежали с пруда и разгуливали у подъездов ближайших домов. Неравнодушные тюменцы хотят приютить птиц и уже обратились за помощью к волонтерам, которые сейчас пытаются их поймать.

– Птицы в шоке, прячутся у подъездов жилых домов. Им есть передержка, кто готов поймать их? Птички не шипят и спокойно подходят к людям, – сказано в волонтерской группе.

Как корреспонденту 72.ru рассказала тюменка, выложившая это объявление в интернете, они не знали, кому принадлежат птицы. Но увидев, как гусят гоняют собаки, решили найти им новых хозяев.

Фото: Светлана Якимова
Фото: Видео: Игорь Ракша/Facebook.com. Фото: Игорь Ракша/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем