Город Тюменские детсадовцы – о своих папах: «Он со мной играет, когда я сильно выпрашиваю»

Тюменские детсадовцы – о своих папах: «Он со мной играет, когда я сильно выпрашиваю»

Ко Дню отца малыши из детсада №61 откровенно рассказали о своих папах — чем они занимаются и как часто с ними играют.

Друзья Боря и Рома – не разлей вода

Сегодня в Тюмени празднуют международный День отца. Корреспондент 72.ru побывал в детском саду №61 (первый корпус) и откровенно поговорил с малышами о их папах. За что дети любят своих отцов, из-за чего обижаются, чем гордятся – наивные и трогательные детские монологи читайте в нашем материале.

День отца во всём мире отмечается в третье воскресенье июня. В 2017 году этот праздник выпал на 18 июня. Но поскольку в России этот праздник еще не приобрёл статус официального, то праздничные мероприятия в честь всех пап были запланированы в Тюмени на 19 июня. Но из-за непогоды мероприятие перенесли на 23 июня.

Трехлетняя Полина Чебыкина сразу же выдала корреспонденту 72.ru всю правду о своём папе, несмотря на то, что с воспитателем они репетировали интервью заранее.

– Моего папу зовут Юра. Он любит заниматься своим планшетиком и со мной не играет! Со мной иногда играет мама, но она тоже занята делами: стирает и прибирает. Папу люблю за то, что он включает мне мультики и качает на качелях. Иногда мы играем с ним в «Робокаров». Только мы играем на компьютере, а он вечно плохо загружается.

Маленькая Полина любит подвижные игры и качаться на качелях вместе с папой

А вот шестилетний Денис Васенин с ходу выложил, что папа – фотограф, но он не только фотографирует, но еще и игрушки сыну чинит.

– Моего папу зовут Вова, он фотограф, чинит мне игрушки. Я ему помогаю чинить мои машинки. Я ведь их не ломаю, они сами по себе ломаются. Но мы не только игрушки чиним, еще и настоящую машину Volkswagen Golf. Еще папа научил меня играть в шашки. Однажды во втором раунде я даже выиграл папу.

Денис - застенчивый и спокойный мальчик. Но журналистам 72.ru с удовольствием рассказал о своем папе

Две сестренки – Вера и Надежда Ледневы – рассказали, что папа с самого детства приобщает их к спорту. Но вообще-то, они любят его еще и за то, что он красивый.

– Я люблю своего папу Сашу за то, что он красивый, – рассказала семилетняя Надя. – В целом, он весь красивый: высокий, сильный и худой. Мы любим заниматься с папой спортом, подтягиваемся. Папа даже сделал нам дома спортивный уголок. А еще мы висим на кольцах вверх ногами.

Помимо этого, рассказали сёстры, папа научил их играть в шашки. «Правда, я ни разу его не выигрывала!» – честно призналась Надя.

– Наш папа работает в сервисной службе, занимается обслуживанием тракторов. Работа у него сложная, иногда он так много работает, что не приезжает домой. Зато на выходных мы ездим на дачу. Папа строит там двухэтажный дом, а мы с сестрой ему помогаем. Стоим и смотрим, как он строит.

Потом о папе Саше немного рассказала четырехлетняя Вера:

– А я люблю своего папу за то, что я его люблю. Папа научил меня кататься на качелях, ах нет, это же Надя научила. Я тоже к папе на работу ездила, на тракторе даже каталась.

Однажды, рассказали сестры, папа водил их на свою работу, где показал им настоящий трактор

Трехлетний Боря Отрадных рассказал, что его папа работает на двух работах: на кондитерской фабрике и в управлении по автомобильным дорогам. Правда, как оказалось, папа Бори не работает ни на кондитерской фабрике, ни в управлении, он - директор фирмы.

– Я люблю своего папу за то, что он работает по автомобильным дорогам. Когда он станет еще выше, то будет останавливать машины из полицейского участка. А еще я люблю папу, потому что он работает на кондитерской фабрике. На двух работах работает, человек хороший – папа мой.

По словам Бори, вместе с папой они часто играют в машинки:

– У меня есть военная – танк, вторая – грузовая. Я сам купил эти машинки, правда, с родителями. Когда я вырасту, то стану полицейским и буду следить за водителями на дорогах и правилами дорожного движения.

Его друг – трехлетний Рома Радаев – рассказал, что его папа трудится в правоохранительных органах, помогает делать город безопасным.

– Папа ловит преступников и сажает их в клетку. Преступник говорит, что не будет больше, но папа его всё равно не отпускает.

Слева - Боря, справа - Рома. Ребята - лучшие друзья

Шестилетний Ярослав Сметанкин играет с папой в «Warcraft».

– Мой папа работает в садике, но не в нашем, а в другом. Делает там бордюры и дорогу. Но я не хочу быть строителем, стану полицейским и пойду в армию. Люблю своего папу за то, что он во время перемен (Так Ярослав называет свободное время у папы. – Прим.авт.) на компьютере играет со мной на планшете в «Warcraft». Игра не очень сложная, я там уже две ночи прошел. В игре надо ночью играть, потому что днем монстров нет. Я не ночью играю, а в игре ночь просто. Я не боюсь монстров, и папа не боится, ему это даже нравится. Ведь по-настоящему их не существует. Хотя такие монстры существуют, но где-то очень далеко. Еще мы играем в игру, где можно строить рыбу. Но это как бы не рыба, а монстр, похожий на рыбу. Строишь рыбу, допустим, делаешь ей плавники, ставишь рот, глаза, можно сделать даже глаза на палочках. Еще мы с папой любим ходим в парк, он меня там на качелях качает.

Юный Ярослав любит играть со своим папой в компьютерные игры

Четырехлетний Егор Мирясов рассказал, что у его папы важная работа – он осматривает самолеты в аэропорту.

– Моего папу зовут Тимур. Он работает в аэропорту, проверяет самолеты. Если они сломаны, то вызывает специальную технику. Дома мы играем в «Автоботов». Еще наша команда с папой любит ездить на велосипеде наперегонки. А еще у меня есть робокар, только главного из коллекции я сломал. Я люблю папу за то, что он играет со мной, но иногда бывает, что занимается своими делами и со мной играет, когда я сильно выпрашиваю.

Егор гордится своим папой, потому что считает, что у него очень важная и трудная работа

Трехлетний Сёма Ефимов признался, что мечтает о службе в полиции, потому что хочет быть похожим на своего папу – полицейского.

– Мой папа Кирилл работает на работе, в полиции, ловит преступников. Я тоже хочу ловить преступников, только на машине. Я люблю папу за то, что он водит меня на рыбалку, ловит со мной рыбу, а еще играет со мной.

Папа научил Сёму ловить рыбу

Празднования Дня отца в Тюмени было запланировано на этот понедельник, 19 июня. Но из-за непогоды мероприятие перенесли на 23 июня. В этот день детей, мам и пап будут ждать в сквере Тенистом, который находится напротив театрального центра «Космос». Там состоится настоящий праздник для ребятни и их родителей. В программе – концерт, мастер-класс по роботехнике, выставка и мастер-класс по техническому моделированию, турнир по гольфу, экоквест, выставка туристического снаряжения, выступления клубов исторического фехтования, а также совместная тренировка по основам восточных боевых искусств. Вход на праздник – бесплатный.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Марии Токмаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем