Город 62-летнюю тюменку будут судить за попытку дать сотруднику банка взятку в размере 21 миллиона рублей

62-летнюю тюменку будут судить за попытку дать сотруднику банка взятку в размере 21 миллиона рублей

Женщина отправится под суд.

На подозреваемую завели уголовное дело

В Тюмени завершили расследование уголовного дела в отношении 62-летней представительницы местной коммерческой организации. Женщину будут судить за приготовление взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.

Как установили следователи, обвиняемая являлась представителем по доверенности одной из коммерческих организаций. В период с апреля по июль 2016 года тюменка, желая получить кредит в сумме 350 миллионов рублей, подготовила и представила в банк ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии своего предприятия.

– Понимая, что на основании представленных документов ей будет отказано в получении кредита, злоумышленница решила дать взятку начальнику отдела по работе с клиентами Тюменского регионального филиала банка в сумме 2 миллионов 100 тысяч рублей. За эту сумму предприятию должны были подготовить документы, подтверждающие одобрение кредита, – сообщили подробности в пресс-службе Следственного комитета.

Однако когда сотрудник банка от получения взятки отказался, это не остановило женщину. Она решила подкупить заместителя директора того же кредитного учреждения, предложив ему 21 миллион рублей. Данные обстоятельства стали известны сотрудникам областного ФСБ, после чего на обвиняемую завели уголовное дело по двум статьям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем