Город В Тюмени будут судить 22-летнего мошенника, укравшего у инвалида собаку

В Тюмени будут судить 22-летнего мошенника, укравшего у инвалида собаку

Мужчине грозит крупный штраф либо лишение свободы на два года.

Кент провел несколько дней в Шадринске

Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Ивана Мингалиева – жителя Шадринска Курганской области. Мужчину будут судить по статье «мошенничество».

Напомним, инцидент с его участием произошел в конце мая. Курганец приехал вместе со своей женой в гости в Тюмень. Однако уехал из областной столицы, прихватив с собой чужого пса по имени Кент. Украденная собака, как ранее сообщал 72.ru, принадлежит 35-летнему тюменцу с ДЦП.

– Утром 28 мая инвалид вышел с собакой погулять и у одного из домов увидел своего знакомого, а также ранее незнакомых супругов Мингалевых. Ивану Мингалеву хаски очень понравился, и он попросил инвалида его продать. Хозяин отказался продавать своего любимого питомца, которого в марте купил двухмесячным щенком. Тогда Мингалев попросил разрешения погулять с псом. Инвалид, не подозревая обмана, разрешил. Мингалев ушел один и не вернулся, – сообщили подробности похищения в пресс-службе областной прокуратуры.

После случившегося во второй половине дня супруги Мингалевы уехали домой в Шадринск, взяв с собой похищенную собаку. Жена Мингалева была против этого и предлагала вернуть пса, но муж ее не послушал.

Однако долго радоваться похищенному собаке мужчине не удалось. 2 июня сотрудники тюменской полиции приехали в Шадринск, где и нашли собаку. Мошенника и пса доставили в Тюмень. Мингалев признал свою вину в преступлении.

А хаски Кента возвратили хозяину, который был очень этому рад.

Момент встречи запечатлели на фото

Статья, по которой будут судить курганца, предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: Фото УМВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем