Город Как с помощью одной кнопки родители смогут «выключить» беспокойство

Как с помощью одной кнопки родители смогут «выключить» беспокойство

Новые возможности интерактивного телевидения от «Ростелекома».

Летние каникулы – пора веселья для детей и тревоги для их родителей. Сегодня большинство мам и пап опасаются, что предоставленный сам себе ребёнок займётся не полезными играми, а проведёт весь день в интернете или за просмотром «взрослых» передач по телевизору.

Как сделать телевидение безопасным, знает ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком». Всем пользователям интерактивного телевидения доступна бесплатная функция «Родительский контроль», которая позволяет нажатием всего одной кнопки защитить детей от небезопасного контента. С её помощью, к примеру, можно задать возрастной профиль просматриваемому контенту. В этом случае маленькому зрителю будут доступны только те программы, которые соответствуют профилям 0+, 3+, 6+ или 12+ – разнообразные мультфильмы, познавательные передачи, увлекательное документальное кино для детей и подростков, передачи о животных и добрые детские фильмы. А для всех нежелательных каналов «Родительский контроль» позволяет установить надежный пароль, исключив риск случайного переключения.

Однако важно не только то, что ребёнок смотрит, но и как много времени он проводит перед телевизором – врачи советуют ограничивать просмотр. Функция «Родительский контроль» позволяет выставить таймер, по истечении которого телевизор автоматически выключится. Но не стоит переживать о том, что любимая передача останется недосмотренной – «умное» Интерактивное ТВ от «Ростелеком» предоставляет абонентам возможность остановить эфир, перемотать или выбрать любую передачу из архива за последние три дня.

Если же в семье несколько детей, то функция «Мультискрин» позволит забыть про их бесконечные ссоры на тему «что смотреть». С её помощью можно спокойно уйти в детскую и продолжить просмотр любимого мультфильма на любом устройстве – ноутбуке, планшете или смартфоне. Впрочем, выбрать действительно сложно – в «Видеопрокате» Интерактивного ТВ более 3000 фильмов в HD-формате, огромное количество мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, а новинки кинопроката попадают в видеотеку прямо с экранов кинотеатров. Так что в дни школьных каникул скучать детям точно не придётся.

Подключить «Интерактивное ТВ» можно как вместе с интернетом от «Ростелекома», так и на сетях любого провайдера. Позаботьтесь о досуге ребенка вместе с «Интерактивным ТВ» от «Ростелеком».

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем