Город Митинг сторонников Навального прошёл в режиме «свободного микрофона»: 15 лучших кадров

Митинг сторонников Навального прошёл в режиме «свободного микрофона»: 15 лучших кадров

Как прошла протестная акция – смотрите в фоторепортаже 72.ru.

Митинг прошёл без громких скандалов, полиция никого не задержала

В День России, 12 июня, в парке Заречных микрорайонов состоялся антикоррупционный митинг сторонников скандального политика Алексея Навального. Митинг длился два часа и проходил в режиме «свободного микрофона».

О том, сколько тюменцев пришли поддержать Навального, точных данных нет. Как заявляют активисты штаба, собралось более тысячи человек

– Полиция говорит, что нас было 300 человек, но, по нашим данным, на митинг пришли 1500 человек, – сообщили корреспонденту 72.ru в тюменском штабе Алексея Навального. – Для съемок митинга сверху нам запретили использовать квадрокоптер, якобы он упадёт на толпу.

Митингующие сами придумывали содержание антикоррупционных плакатов

Первым перед митингующими выступил координатор штаба Александр Куниловский. Затем слово было предоставлено тюменцам. Высказаться мог любой желающий. Выходили на сцену и школьники, и пожилые люди. Выступающие поздравляли всех с Днём России, а затем поднимали тему, ради которой все собрались – борьба с коррупцией. Большинство также высказало недовольства о месте проведения митинга. Напомним, активисты штаба надеялись провести его в центре города. Но им было отказано, так как на центральных площадках планировалось празднование Дня России. В итоге сторонникам Навального согласовали митинг в Заречном микрорайоне.

Сторонники Навального остались недовольны местом, где им согласовали проведение митинга

– Полагаю сегодня нас больше, чем собралось 26 марта, – сказал Александр Куниловский. – Конечно, собраться мы должны были не в Заречном, а на одной из площадок в центре.

Плакаты митингующих пестрили красками

Без инцидентов на митинге не обошлось. Но обошлось без громких скандалов и задержаний. Внимание стражей порядка привлекла только девочка, которая раздавала агитационные листовки. Так как она оказалась несовершеннолетней, полицейские позвонили ее родителям. В итоге подростка попросили написать объяснительную и отпустили.

Одной из главных причин сбора сторонников Навального 12 июня был призыв властей к ответу на требования, которые активисты штаба сформировали в резолюции. Среди них – отставка главы тюменской администрации, освобождение из тюрьмы блогера Алексея Кунгурова, а также принятие антикоррупционных мер на законодательном уровне.

Сторонники Алексея Навального намерены устроить митинг в Тюмени ещё не один раз
Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем