Город Тюменцы предложили запустить на набережной экскурсионный детский паровозик

Тюменцы предложили запустить на набережной экскурсионный детский паровозик

Он будет оснащен музыкальной установкой и яркой подсветкой.

Появится паровозик или нет - решат сами тюменцы

На тюменской набережной могут пустить детский экскурсионный паровозик. Такую идею администрации предложили сами горожане. Теперь, чтобы ее реализовать, на сайте «Я решаю!» проводят народное голосование.

По задумке аттракцион будет состоять из паровозика и двух прицепных вагонов. Всего он сможет вмещать до 12 юных тюменцев. А для того, чтобы им не было скучно колесить по набережной, паровозик оборудуют музыкальной установкой – аудиоплеером и аудиоколонками.

Рейс будет длиться 7-10 минут, но и этого времени хватит, чтобы порадовать малышей. Родителям беспокоиться не стоит, поскольку паровозик будет ехать со средней скоростью 5 километров в час. Кроме того, в нем установят датчик мгновенной остановки, что позволит ему предотвратить наезд на пешехода или препятствие. Важно также отметить, что аттракцион не нанесет никакого вреда ни природе, ни покрытию набережной: паровозик будет работать на электрических батареях, а его вес равномерно распределится через все пневмоколеса.

- Поступило предложение, чтобы на набережной появилась такая услуга, мы же обещали рассмотреть эту возможность. Но пока мы изучаем востребованность аттракциона у тюменцев,- рассказала корреспонденту 72.ru руководитель пресс-службы главы администрации города Гульнара Сидоркина.

Схема движения детского паровоза
Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем