Город Под Тюменью кавказская овчарка напала на врача, приехавшего осматривать больного ребенка

Под Тюменью кавказская овчарка напала на врача, приехавшего осматривать больного ребенка

Суд заставил владельца животного заплатить женщине 40 тысяч рублей.

Владелец животного выплатит пострадавшей 40 тысяч рублей

В Тюмени хозяин овчарки, покусавшей врача, выплатит пострадавшей женщине 40 тысяч рублей. Помимо этого, мужчину оштрафовали на 500 рублей за нарушение содержания домашнего животного.

Как рассказали в областной прокуратуре, инцидент произошел 6 января текущего года. Вечером врача тюменской поликлиники вызвали в СНТ. На служебной машине женщина приехала к больному трехлетнему малышу. После того, как закончился осмотр, на улице на врача напала кавказская овчарка. Пес укусил женщину за бедро и изорвал одежду – пуховик и брюки

Животное не было привязано, а хозяйка дома не смогла удержать питомца.

– Пострадавшую доставили в Областную клиническую больницу №2, где ей оказали медицинскую помощь. Неделю она находилась на больничном, а потом еще лечилась у невролога в связи с перенесенным стрессом, – рассказали подробности в прокуратуре.

После случившегося хозяин собаки отказался возмещать врачу причиненный вред. В связи с этим в апреле женщина обратилась в Центральный районный суд с иском вреда.

На днях в ходе судебного разбирательства между врачом и владельцем овчарки было заключено мировое соглашение, по условиям которого он в срок до 30 августа 2017 года выплатит пострадавшей 40 тысяч рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем