Город В Тюмени охранник магазина грабил машины, припаркованные у детских садов

В Тюмени охранник магазина грабил машины, припаркованные у детских садов

Из салонов автомобилей 22-летний житель Курганской области похищал видеорегистраторы, магнитолы и другие ценные вещи.

К ближайшим детским садам подозреваемый ходил, как на работу

Оперативники первого городского отдела полиции задержали молодого человека, подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей. Им оказался 22-летний житель Курганской области. В ходе следствия установлено, что фигурант наблюдал за владельцами машин, которые парковались у детских садов в районе улиц Олимпийской и Широтной. При помощи специального сканера он снимал автомобили с сигнализации и похищал все ценное, что находилось в салонах.

Часть похищенного имущества полицейским удалось изъять. В ближайшее время вещи вернут владельцам

Добычей злоумышленника становились деньги, навигаторы, видеорегистраторы, магнитолы и другие вещи. Во время задержания полицейские изъяли у него устройство сканирования сигналов автосигнализации и часть похищенного имущества.

– Подозреваемый снимал квартиру в этом районе и работал охранником в одном из тюменских магазинов. Кражи из машин он совершал в апреле-мае. Каждое утро ходил к ближайшим детским садам, как на работу. И высматривал автомобили, в которых было чем поживиться, – рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе областной полиции.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к двенадцати кражам из автомобилей. 22-летний житель Курганской области находится под арестом. Ведется следствие.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о серии краж, просят обращаться в органы внутренних дел по телефону 8 (3452) 29-10-30.

Фото: Фото пресс-службы областной полиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем