Город В пяти километрах от границы задержали тюменцев, промышлявших браконьерством

В пяти километрах от границы задержали тюменцев, промышлявших браконьерством

В их мотоцикле нашли ружье, которое нигде не зарегистрировано, и тушу сибирской косули.

Мотоцикл был специально оборудован для охоты на животных

Пограничники задержали двух браконьеров, которые охотились на краснокнижных животных, в пяти километрах от государственной границы.

Жителей Тюменской области, которые передвигались на мотоцикле, остановили для проверки документов в ночь с 6 на 7 июня. Транспорт, оборудованный специальной дополнительной фарой для ведения охоты, сразу привлек внимание сотрудников пограничного управления.

При проверке документов подозрения пограничников подтвердились: у мужчин не было разрешения на охоту. Более того, в коляске мотоцикла находилась туша сибирской косули.

– По маршруту следования мотоцикла было также обнаружено охотничье ружье и шкура сибирской косули. В результате проверки установлено, что ружье нигде не зарегистрировано, – прокомментировали в пресс-службе пограничного управления ФСБ России.

Несанкционированная охота на сибирских косуль запрещена: на территории Томской области эти животные занесены в региональную Красную книгу, а в Тюменской области на их отстрел существует лимит. Ежегодного проводится жеребьевка, в ходе которой охотники получают разрешение – сколько косуль им разрешено отстрелить в этом сезоне.

Браконьерами оказались жители поселка Новоказанское. В отношении них сейчас проводится проверка. Предварительно, сообщили в пограничном управлении ФСБ, в их действиях усматриваются признаки уголовного преступления. Мотоцикл и ружье направлены на экспертизу.

Фото: Фото предоставлено региональном управлением ФСБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем