Город Восьмиэтажный аварийный пансионат на Туполева снесли, осталось вывезти мусор

Восьмиэтажный аварийный пансионат на Туполева снесли, осталось вывезти мусор

Последние часы жизни здания - в фоторепортаже 72.ru.

Участок, где когда-то стоял дом, преобразится уже в конце месяца

В Тюмени снесли аварийный дом по улице Туполева, который начал разрушаться еще несколько лет назад. Напомним, в 2014 году у восьмиэтажного пансионата рухнул балкон, а в 2016-м у здания полностью сгорела крыша. В начале 2017-го город стал искать подрядчика, который сровняет восьмиэтажку с землей.

Верхние этажи были разобраны при помощи специальной техники, которую рабочие называют разрушителем

– Мы приступили к работе 12 мая, сначала демонтировали окна, убрали мебель и провода. А уже потом принялись разбирать дом. На демонтаж ушло около недели, – рассказал 72.ru прораб Михаил Помыткин.

Прораб рассказал, что на разрушение дома у них ушло пять дней

На сегодняшний день, как сообщили в компании «Вереск», которая выиграла подряд по сносу дома, пансионат демонтирован. Осталось вывезти мусор.

– Для этого потребуется примерно две недели и 400 грузовиков. По контракту нам был отведен срок 80 дней, то есть все работы должны быть завершены к июлю, но, возможно, мы справимся быстрее, – рассказал представитель компании .

Прежние жильцы дома не упускают возможности сделать снимки со стройплощадки. Многие из них с тоской смотят на все происходящее, а кто-то, напротив, надеется увидеть на этом месте какое-то более красивое сооружении или даже небольшой парк

Всего же на снос этого аварийного здания будет потрачено 5 987 980 бюджетных рублей. Проектную документацию подготовили еще прошлым летом.

Работы по разбору ветхого жилья в Тюмени продолжаются: своей очереди дожидаются другие дома, непригодные для жизни – №59б на улице Харьковской и №99 на улице Максима Горького.

Для того, чтобы расчистить территорию от строительного мусора, потребуется несколько сотен грузовых машин
Для безопасности тюменцев участок, где проводятся работы, огородили металлическим забором
Если верхние этажи разбирал «разрушитель», то первые три достались обычному экскаватору
Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем