Город Аналитики назвали районы Тюмени с максимальной концентрацией дешевых новостроек

Аналитики назвали районы Тюмени с максимальной концентрацией дешевых новостроек

Самая большая доля нового жилья эконом-класса, выставленного на продажу, находится в Ленинском и Калининском районах.

Самая большая доля нового жилья эконом-класса, выставленного сейчас на продажу в Тюмени, находится в Ленинском и Калининском районах города. К такому выводу пришли аналитики сайта N1.RU, проанализировав около пяти тысяч объявлений.

Наибольший процент дешевых новостроек стоимостью до 48,5 тысяч рублей за квадратный метр находится в Ленинском районе города – 40%. На средний ценовой сегмент (48,5 – 55 тысяч рублей за «квадрат») тут приходится 34% всех новостроек, а предложений по цене свыше 55 тысяч рублей за квадратный метр лишь 26%. При этом средняя стоимость «квадрата» здесь не самая низкая в городе – 51,6 тысяч рублей за один квадратный метр.

На втором месте разместился Калининский район. Здесь доля жилья стоимостью ниже 48,5 тысяч рублей за «квадрат» оказалась на уровне 37%, но зато средняя цена самая низкая – 50,6 тысяч рублей за кв.м. На третьем месте расположился Восточный район, но здесь средняя цена квадратного метра заметно выше.

– Ленинский и Калининский районы – это основные площадки комплексной застройки недорогим жильём, находящимся сейчас на разных стадиях готовности. Поэтому в ряде микрорайонов «квадрат» жилой недвижности можно найти на 20-30% дешевле средней цены по району, — прокомментировала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Районы с долями жилья разных сегментов, цены указаны в рублях

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем