Город В Тюмени раз и навсегда можно решить проблему сгибательной деформации кисти

В Тюмени раз и навсегда можно решить проблему сгибательной деформации кисти

Ощутить полную радость и свободу движений кистей можно за один приём.

В нашем городе, в медицинском центре «М+», готовы быстро помочь в лечении очень неприятного хронического заболевания – контрактуры Дюпюитрена, которое поражает ладонный апоневроз и приводит к сгибательной контрактуре пальцев кисти.

Контрактура – это ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких суставах, вызванное рубцовым стягиванием кожи, сухожилий, заболеваниями мышц, сустава, болевым рефлексом и другими причинами.

По статистическим данным, частота проявления заболевания составляет около 3% в мировой популяции и 11,8% среди всех зарегистрированных заболеваний кисти. Заболеванию подвержены преимущественно мужчины работоспособного возраста (92–96%), женщины болеют реже (4–8%).

Единого взгляда на причины его возникновения до сих пор нет. Из множества существующих теорий основными являются следующие: наследственная, травматическая и нейрогенная. В 2005 году группой ученых-генетиков проведено исследование, в результате которого установлено, что контрактура Дюпюитрена является наследственной патологией, обнаружен даже ген, отвечающий за проявление данного заболевания. Однако этот ген не всегда приводит к развитию заболевания, чаще этому способствуют другие факторы риска по данному заболеванию (употребление алкоголя, курение, возраст, сахарный диабет, профессии, связанные с тяжелым ручным трудом, частые травмы кистей).

Контрактура Дюпюитрена имеет четыре стадии. Если у кого-то проявляются симптомы этого заболевания, в числе которых наличие подкожного уплотнения в дистальной части ладони, незначительное ограничение переразгибания пальца, ограничение пассивного разгибания пальца, ограничение разгибания пальца от 30 до 90 градусов, ослабление функции кисти – стоит обратиться к врачу для диагностики и последующего лечения.

При первой и второй стадии болезни допускается консервативное лечение, когда можно обойтись без оперативного вмешательства, а практикуется специальная гимнастика, физиотерапия и другие процедуры. Если болезнь перешла в третью или четвертую стадию – тут уже не обойтись без хирурга.

Но не стоит переживать. Опытные врачи, кандидаты медицинских наук Владимир Роган и Дмитрий Бреев из медцентра «М+», проводят оперативное лечение быстро, с применением местной анестезии. У больного не останется даже рубцов, так как операция будет происходить без разрезов на коже. В большинстве случаев послеоперационное восстановление происходит быстро и обычные нагрузки разрешаются спустя несколько дней после операции.

Стоимость операции составляет всего 12 400 рублей. Цена очень низкая, если сравнивать с ценами других медицинских учреждений.

ОАО городская больница «Медицинский центр» в Тюмени:
улица Широтная, 17/2.
Телефоны: 39-29-39, 39-29-38.

Лицензия ЛО-72-01-001504 от 15.04.2014.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем