Город На улице Андрея Туполева сносят аварийный пансионат

На улице Андрея Туполева сносят аварийный пансионат

На разбор восьмиэтажного панельного дома потратят почти шесть миллионов бюджетных рублей.

Печально известный пансионат сносят с помощью специального экскаватора

В Тюмени полным ходом идут работы по сносу аварийного дома №10 по улице Андрея Туполева. На прилегающей территории, огороженной забором, сейчас работает спецтехника.

– Пансионат, который уже давно признали аварийным, сносят с помощью специального экскаватора, – пишут тюменцы в социальных сетях.

Напомним, разбор печально известного восьмиэтажного дома, у которого в 2014 году обрушился балкон, а в 2016 – сгорела крыша, обойдется бюджету в 5 987 980 рублей.

Проектная документация по сносу пансионата была разработана в июле прошлого года. Разбирают его поэтапно. Сначала демонтировали все коммуникации, окна и двери и только после приступили к разбору основных конструкций. На все работы у подрядчика есть 80 дней. Полностью снести дом №10 по улице Андрея Туполева ориентировочно должны к июлю.

Напомним, в этом году в Тюмени разберут еще несколько аварийных многоквартирников. Кроме дома №10 на улице Андрея Туполева в список подлежащих скорому сносу вошли дома – №59б на улице Харьковской и №99 на улице Максима Горького.

За четыре года в областном центре расселены 126 многоквартирных домов.

Фото: Фото и видео Натальи Ветровой из группы «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем