Город В Тюмени будут судить 19-летнюю девушку, по вине которой на батуте пострадал ребенок

В Тюмени будут судить 19-летнюю девушку, по вине которой на батуте пострадал ребенок

Девушка незаконно установила устройство для прыжков.

Перевернувшийся батут снес несколько столбов

Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней девушки. Тюменку обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности и стали причиной травмирования ребенка на батуте. Напомним, инцидент произошел 13 мая у пруда Южный на улице Федюнинского. Ветер снес устройство для прыжков, на котором находились дети. После того как батут перевернулся, он пролетел еще несколько метров и снёс два фонарных столба.

– Во время пребывания ребенка на батуте сильный ветер привел к нарушению креплений батута и перевороту с находящимся внутри мальчиком. В результате ребенок получил телесные повреждения различных частей тела, причинивших тяжкий вред его здоровью, – сообщили в пресс-службе следственного комитета.

После случившегося ребенка госпитализировали с травмой ключицы. А следователи завели по данному факту уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что девушка, которой принадлежит батут, не была официально зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя. Помимо этого, у тюменки не было разрешения городской администрации на использование земельного участка для установки батута.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд. Статья, которую вменяют девушке, предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Фото из сообщества «Инцидент / Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем