Город Гринпис привезет в Тюмень музей на колесах

Гринпис привезет в Тюмень музей на колесах

Активисты проведут в областной столице два дня, на протяжении которых будут рассказывать о проблемах сбора мусора.

Выставка будет проходить в Тюмени бесплатно на протяжении двух дней

В Тюмень 6 и 7 июня приедет выставка на колесах «Ноль отходов», которую организовывают активисты Гринпис. В первый день горожане могут посетить лекцию, посвященную вопросам сбора мусора. Здесь им расскажут, куда сдать отходы на переработку, как установить баки на маленькой кухне и как быть счастливым, отказавшись от лишних покупок. Экспертом на этой встрече выступит Дмитрий Нестеров, который является представителем всемирной организации в России. Послушать лекционный курс можно будет в отеле «Евразия» в 19:00.

На следующий день, 7 июня, на площадь «Единства и Согласия» привезут музей на колесах. Здесь с 12:00 до 20:00 тюменцам покажут представление и представят интересные экспонаты.

– Тема выставки социально значимая, она посвящена популяризации раздельного сбора отходов. Тюменцы узнают много новой и полезной информации о мусоре. Выставка прошла уже в нескольких городах, посетителей довольно много. Поэтому, чтобы на нее попасть, необходимо предварительно зарегистрироваться. На сегодняшний день, например, нам уже известно о 50 участниках. Всего же зал, где будет проходить лекция, способен вместить максимум 150 человек, – рассказала организатор выставки Елизавета Даровских.

«Зеленый» автобус активистов проедет по 15 регионам России за 50 дней. Как признались активисты, их главная задача – это показать людям, как сделать планету чище.

Фото: Фото взято с официальной страницы Гринпис России в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем