Город Тюменского доктора подозревают в хищении миллиона рублей, предназначенного для больных детей

Тюменского доктора подозревают в хищении миллиона рублей, предназначенного для больных детей

Заведующий отделением заказывал дорогостоящее медоборудование, а деньги тратил на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Тюменского доктора подозревают в хищении более одного миллиона рублей у благотворительного фонда. Выявить факт преступления удалось сотрудникам полиции совместно с Минздравом.

Силовики установили, что заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением областной клинической больницы на протяжении двух лет, с 2014 по 2016 год, направлял в благотворительную организацию недостоверные сведения. Он сообщал об острой необходимости в дорогостоящем медоборудовании.

Получив ложные данные, фонд оплачивал медицинские средства для проведения операций по сколиотической деформации у детей. Однако сам злоумышленник использовал финансы не по назначению.

В департаменте здравоохранения Тюменской области корреспонденту 72.ru сообщили, что благотворительный фонд, через который собирались деньги, находится не в Тюменской области.

— Указанный доктор состоял в этом фонде и проводил оперативные вмешательства в частном порядке, так как докторам государственных больниц не запрещается осуществлять иную оплачиваемую деятельность. Установление всех обстоятельств находится в компетенции правоохранительных органов, – рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

По факту хищения денег было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество). Специалисты продолжают выяснять обстоятельства случившегося.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем