Город Транспортный коридор, соединяющий Тюмень с Салехардом, появится до 2020 года: как это изменит жизнь автомобилистов

Транспортный коридор, соединяющий Тюмень с Салехардом, появится до 2020 года: как это изменит жизнь автомобилистов

Общая протяженность дороги составит 1199 километров.

Транспортный коридор Тюмень – Салехард появится в ближайшие три года. Об этом сообщил Росавтодор. На встрече, которая состоялась на днях, представители ведомства обсудили создание трассы, куда войдут участки региональных дорог в ХМАО и ЯНАО общей протяженностью 1199 километров. Из них в Ямало-Ненецком АО – 884 километров и 315 километров дорог, проходящих через территорию ХМАО-Югры.

Как пояснили в пресс-службе «Уралуправдора», передача этих дорог в федеральную собственность несет за собой глобальные изменения:

– Как таковой дороги в Салехард сейчас нет. Люди ездят на машинах туда только по зимнику (дорога, проложенная по снегу). Семьи не могут даже нормально ездить на море. Хотя, казалось бы, 21 век на дворе! Поэтому строительство дороги значительно повлияет на безопасность и доступность перевозок, также должна улучшиться экономика региона, – рассказал представитель «Уралуправдора» Максим Шералиев.

Помимо этого при переходе в федеральную собственность изменится общий подход к содержанию и эксплуатации дорог, будут строиться трассы в обход городов и меняться их категории. Сейчас график ремонта существующих дорог и строительство еще обсуждается. Однако известно, что проект транспортного коридора должен быть реализован до 2020 года.

Кроме того, в управлении Росавтодора сообщили, что в 2017 году им передадут еще несколько участков региональных дорог ХМАО, среди которых Нефтеюганск – Мамонтово, мостовой переход через протоку Юганская Обь в районе Нефтеюганска, автомобильная дорога Нефтеюганск – Сургут и автодорожный мост через Обь в районе города Сургута с подходами.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем