Город В Тюмени презентовали проект велодорожки, которая свяжет набережную с Гилевской рощей

В Тюмени презентовали проект велодорожки, которая свяжет набережную с Гилевской рощей

Велодорожки построят в 2017 году.

В Тюмени появятся новые велодорожки, общей протяженностью 9,1 км, которые будут проходить от набережной до Гилевской рощи. Проект презентовали сегодня, 12 мая, на городской выставке «Тюмень – наш дом».

По задумке, велосипедные дорожки будут выделяться по трем параметрам: за счет газона, тротуара или совмещения с пешеходной зоной. Где какая велодорожка появится, будет зависеть от ее места положения, так как расширить улицу для новой разметки невозможно. По этой же причине в некоторых местах маршрута дорожка будет «нарисована» только в одном направлении.

Помимо велосипедных дорожек, на улицах города установят восемь велопарковок. Пока дизайнеры предложили три вида «стоянок» – в форме велосипеда, круглый с козырьком и треугольной формы. Некоторые из них разместят у набережной Туры, между Холодильной и Мельникайте, Мельникайте и Пермякова, Республики и Воровского.

Жители города могут не только ознакомяться с проектом, но и предложить свои идеи по планированию велодорожек. Сделать это возможно на сайте «Тюмень – наш дом».

Напомним, в период с 2012 по 2016 год в областной столице было построено 38 километров велосипедных дорожек.

Проект велодорожек, которые построят уже в этом году
Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем