Город Афиша: куда сходить и как отпраздновать День защиты детей в Тюмени

Афиша: куда сходить и как отпраздновать День защиты детей в Тюмени

Планируйте трогательный семейный праздник вместе с полезной подборкой событий и мероприятий от 72.ru.

Встретить лето нужно весело, задорно и ярко. В День защиты детей даже взрослые "превращаются" в смешливых девчонок и мальчишек

Судя по погоде за нашими окнами, до знойного лета ещё очень далеко, однако это не так. Первый июньский день, в который с 1950 года отмечается Международный день защиты детей, наступит уже в этот четверг.

В Тюмени традиционно на 1 июня запланированы массовые уличные гулянья и прочие мероприятия для детей разных возрастов. Впрочем, интересны будут эти события и взрослым, поэтому внимательно изучайте удобную афишу мероприятий от 72.ru и в день икс отправляйтесь гулять по улицам города.

Кстати, напоминаем, что в детский день продажа «взрослых» напитков в магазинах розничной торговли будет запрещена. Но это не помешает повеселиться и отдохнуть на разных площадках лучшего города земли.

Семейный праздник «Юла» (0+)

Для детей и взрослых организаторы приготовили насыщенную праздничную программу. Будет концерт с детскими песнями из советских и российских мультфильмов, спектакль в жанре картонного хулиганства «Богатырь Степан Ромашкин», интерактив от «Школы Артиста» и увлекательные кулинарные мастер-классы. На территории музея появятся фотозоны и фуд-корт – для тех, кто не прочь сделать крутые кадры, а после – вкусно подкрепиться.

Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова»

Когда: 1 июня, 11:00–15:00

Стоимость билета: 400 рублей – взрослый, 200 рублей – детский

Фестиваль воздушных змеев (0+)

Став гостем этого необычного события, вы сможете в качестве зрителя созерцать яркое представление в небе и даже попробовать запустить собственного воздушного змея или шарики, взяв их с собой на праздник. Из прочих развлечений на этой площадке – интересные мастер-классы, рисование мелками на асфальте, конкурсы, подарки и многое другое. Будет весело и шумно, не пропустите!

Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров»
Когда: 1 июня, 19:00
Вход свободный

Шоу-программа «Путешествие в Шоулэнд» (0+)

В День защиты детей юная волшебница Земляничка получает от своих друзей приглашение в волшебную страну Шоулэнд, где творятся удивительные чудеса. Например, из песка возникают невероятной красоты пейзажи и картины, а захватывающая магия неонового света удивляет красочным представлением с узнаваемыми образами. Из прочих сюрпризов – изящное выступление Феи мыльных пузырей, светодиодное шоу и несколько заданий для Землянички, которая она должна будет выполнить вместе с юными гостями уникального представления.

Где: Первомайская. 55, ДК «Железнодорожник»
Когда: 1 июня, 12:00
Стоимость билета: 400–600 рублей

Праздничная программа «Пусть детство звонко смеётся!» (0+)

Невозможно представить ни один праздник в Тюмени без активностей на Цветном бульваре. Тут 1 июня со стороны арки появится настоящий детский городок. Он станет удобной площадкой для трёхчасового марафона веселья, радости и улыбок. Творческие мастер-классы, ростовые куклы, задорный аквагрим, аниматоры, викторины, конкурсы с призами, игротека: тут будет всё это и даже больше. Познавательную программу по Правилам дорожного движения для малышей проведут сотрудники ГИБДД. Из приглашённых гостей — юная участница ТВ-проекта «Голос. Дети». Кто она? Приходите и узнаете!

Где: Цветной бульвар
Когда: 1 июня, 12:00
Вход свободный

Тренинг «Прошлое из ящика» (16+)

В День защиты детей найдётся местечко и для вполне себе взрослых мероприятий, где родители смогут узнать массу интересных и полезных вещей. Например, получат ответ на ряд вопросов. Как воспитать ребенка с устойчивым внутренним стержнем истинных ценностей? Как выявить и устранить в себе детские обиды? Что влияет на раскрытие внутреннего потенциала каждого из нас? Приходите и найдёте ключ к решению многих проблем, о которых порой вы не рассказываете даже самым близким.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол»
Когда: 1 июня, 19:00
Стоимость билета: 500 рублей
Запись: 46-84-09

Спектакль «Минута славы» (0+)

В этот день артисты приглашают вас прогуляться по удивительному парку, где проходит суперконкурс. На кону – волшебный приз, получить который можно не так-то просто. Для начала нужно подготовить захватывающее выступление, выступив с ним на большой сцене. Как насчёт того, чтобы стать зрителем или даже участником реальной «Минуты славы»? Дерзайте, у вас обязательно получится!

Где: Кирова, 36, театр кукол и масок
Когда: 1 июня, 10:00
Стоимость билета: 160–200 рублей

Семейный мюзикл «Царевна-лягушка» (0+)

Это волшебное красочное представление с чудесами и приключениями понравится не только малышам, но и взрослым. Секрет прост: герои сказки задорно танцуют, звонко поют, смешат и радуют зрителей. Даже Баба Яга и Кощей Бессмертный не могут усидеть на месте. А ещё...

Где: Республики, 129, драматический театр
Когда: 1 июня, 11:00
Стоимость билета: 200–500 рублей

Острова детства (0+)

В этот день на одной площадке пройдёт не одно, а сразу два праздничных события: музыкально-хореографическая сказка «Щелкунчик» (0+) и выступление цирковой студии «ИКАР» – «Машкин двор» (6+). За час до начала каждого спектакля маленьких и больших зрителей ждёт незабываемое путешествие. На входе вас встретит тот самый Джек Воробей, вместе с которым вы сможете побывать в «деревне африканских аборигенов». На втором этаже в таверне «Весёлый Роджер» в искусство приготовления еды настоящих моряков вас посвятит бывалый корабельный кок. Здесь же будет МК по валянию из шерсти, плетение афрокосичек, аквагрим, караоке и много других приятных сюрпризов. Скучно не будет, убедитесь сами!

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник»
Когда: 1 июня, 11:00 – «Щелкунчик», 16:00 – «Машкин двор»
Стоимость билета: 200–400 рублей («Щелкунчик»), 150 рублей («Машкин двор»)

День защиты детей в Центре туризма и краеведения «Азимут» (6+)

В этот день юных гостей этой площадки ждёт весёлая эстафета, открытый скалодром, верёвочная полоса препятствий и ещё масса всего интересного. Для самых быстрых и активных организаторы приготовили вкусные призы и памятные подарки. Важно! Мероприятия будут проходить на улице, поэтому одевайтесь по погоде, чтобы было удобно и комфортно.

Где: Перекопская, 34, «Азимут»
Когда: 1 июня, 13:00
Вход свободный

Открытие первого в Тюмени сухого аквапарка (6+)

Праздничная программа, игры, конкурсы, призы и скидка 10% на все аттракционы «Острова Сокровищ». Организаторы обещают: каждый юный гость в этот день получит приятный подарок. Пропустить такое просто невозможно! Идём?

Где: Червишевский тракт, 64а, ДРЦ «Остров Сокровищ»
Когда: 1 июня, 13:00
Вход свободный

Путешествие с Востоком (0+)

Вас ждет театрализованная постановка театра моды «Либерти», выступление молодежного театрального центра «Космос», фольклорного коллектива «Вишня» Центра эстетического воспитания «В доме Буркова», конкурсы, мастер-классы и, конечно, сладкие призы и подарки!

Где: Республики, 159, площадь перед отелем Vostok
Когда: 1 июня, 10:00–12:00
Вход свободный

Выставка детских рисунков Romantic Art (0+)

На открытии трогательной выставки детских рисунков вы сможете погрузиться в загадочный мир творчества, посетить музыкальные мастер-классы и насладиться живым звучанием классической, акустической и электрогитары. В 14:00 ребят 7-9 лет приглашают на МК «Книжная иллюстрация для детей», а в 14:30 малышей 4-5 лет ждут на МК «Летняя акварель».

Где: 2-я Луговая, 30, ТРЦ «Па-на-ма»
Когда: 1 июня, 12:00
Вход свободный
Запись на МК: 52-08-48

Праздник в творческой мастерской «Макошь» (6+)

Чего тут только не напридумывали товарищи-организаторы! И мастер-класс «Юный химик», и шоу мыльных пузырей, и конкурс рисунков. Ещё – увлекательные мастер-классы, призы и подарки. Бонус – отличное настроение. Присоединяйтесь!

Где: Широтная, 181/2
Когда: 1 июня, 13:00
Стоимость билета: 250 рублей
Запись: 8-950-49-80-617

Детский день в «Медиаполисе» (6+)

Новое творческое пространство Тюмени приглашает детей и их родителей отметить праздник интересно и познавательно. С 11 до 12 часов будут работать интерактивные площадки. Например, с помощью аттракциона виртуальной реальности сможете посмотреть ролики в формате 360 или побыть главным героем в action-игре, а в хромакей-зоне – почувствовать себя настоящем супер-героем фильма, или сняться в клипе. На память, кстати, получите крутое видео. Очень заманчивое предложение! С 12 до 13 часов – добро пожаловать на специальный показ детского и семейного кино от фестиваля «Ноль Плюс». Мы идём, а вы?

Где: Чернышевского, 2а/12, «Медиаполис»
Когда: 1 июня, 11:00
Вход свободный

Путешествие на катамаране «Виктория» (0+)

Даже если вдруг пойдёт дождь или подуют холодные ветры – не проблема: внутри этого судна уютно и тепло. Вас ждёт увлекательное путешествие по Туре с развлекательной программой и душевным чаепитием: любимые вкусности можете захватить с собой. После возвращения на берег есть возможность отправиться на базу моржей с красивым названием «Озеро чемпионов». Заряд положительных эмоций гарантирован!

Где: Береговая, 273 (под Профсоюзным мостом, левый берег Туры) – место сбора
Когда: 1 июня, 13:30
Стоимость билета: 500 рублей с семьи

Фото: Фото Ирины Шаровой, предоставлены организаторами мероприятий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем