Город Космическая еда, фестиваль кофе, квест и концерт: что будет на модной ярмарке IGOLKAmarket в Тюмени

Космическая еда, фестиваль кофе, квест и концерт: что будет на модной ярмарке IGOLKAmarket в Тюмени

Полюбившийся тюменцам маркет дизайнеров впервые пройдёт не в БЦ «Нобель Парк», а на свежем воздухе.

Около 20.000 гостей ждут организаторы первого в Тюмени фестиваля "Жара"

Очередной долгожданный фестиваль модного и удобного шоппинга для всей семьи IGOLKAmarket вновь готовится порадовать тюменцев. И если в прошлые разы любители стильных вещей и сувениров из натуральных материалов, полезных угощений и косметики ручной работы собирались на гостепиимной площадке БЦ «Нобель Парк», то в этот раз, 20 мая, гостей ждут в лесопарке Гилёвская роща.

Как сообщила организатор IGOLKAmarket Ксения Бенедюк, модная площадка станет частью городского фестиваля «Жара» – праздника, который создают предприниматели Тюмени и Тюменской области для жителей нашего города. Обещают, что тюменцы смогут наведаться на три спортивные площадки, поучаствовать в уникальных мастер-классах, послушать лекции толковых экспертов, попробовать пройти увлекательный квест и насладиться эксклюзивной концертно-развлекательной программой.

Яркая и невероятно "вкусная" фотозона порадует детей и их родителей

– Тех, кто придёт на «Жару» с детьми, порадует специально созданная для малышей всех возрастов детская площадка с аниматорами, художниками по аквагриму и уютными фотозонами. Здесь же планируют провести детский рок-фестиваль: девчонки и мальчишки исполнят песни популярных исполнителей, – пояснила Ксения Бенедюк.

Что касается непосредственно самой стильной и модной площадки «Жары», она тоже приятно удивит поклонников всего натурального, полезного, необычного. Например, ожидается прибытие на площадку передвижной бани на колёсах, после посещения которой можно будет расслабиться на уютной массажной кушетке. Из необычного – настоящая еда космонавтов – супы, десерты и вторые блюда в сияющих алюминиевых тубах.

Не обязательно покидать родную планету, чтобы стать покорителем далеких Галактик. Есть простой способ почувствовать себя капитаном космического корабля. Попробуете?

– Для модниц всех возрастов организуем уголок, где над созданием стильных образов будут работать профессиональные стилисты, визажисты и имиджмейкеры. Они готовы детально разобрать гардеробы тюменок и бесплатно дать полезные советы. А после этого можно отправиться примерять новинки из летней коллекции молодых дизайнеров из Тюмени и Екатеринбурга. Помимо одежды, отыскать тут получиться и аксессуары, которые не найти в обычных магазинах, – рассказала организатор площадки IGOLKAmarket.

Чтобы прослыть главной модницей города, не обязательно тратить баснословные суммы на платья, сумки, туфли и другие женские радости. Местные стилисты и дизайнеры из Тюмени и Екатеринбурга вам это докажут

Любителей вкусно перекусить приглашают на фуд-корт, где угощать тюменские рестораторы будут блюдами из мангального меню: хот-доги, шаурма и, конечно, шашлыки и люля-кебабы. Вегетарианцев и приверженцев здорового питания также не обойдут стороной, предложив попробовать натуральный мёд, полезные сладости, экзотические фрукты и многое другое. Кофеманов ждут на фестивале кофе.

Если смотреть на эту фотографию больше трёх секунд, можно захотеть немедленно попробовать все эти фрукты и попросить добавки. Мы предупреждали!

Всего свою продукцию гостям маркета представят более 150 участников IGOLKAmarket. Для того, чтобы этот весенний день запомнился надолго, гости праздника под открытым небом смогут сделать массу эффектных кадров в многочисленных фотозонах. Например, заглянуть в импровизированный вигвам или примерить образ дерзких хиппи.

У каждого – своя трактовка слова "счастье". Например, имбирные печеньки, расписанные вручную

Фестиваль «Жара», частью которого станет IGOLKAmarket, пройдёт 20 мая с 11 до 19 часов в лесопарке Гилёвская роща. Вход – свободный. Ограничения по возрасту – 0+.

Фото: Фото сообщества "Летний маркет IGOLKAmarket!" / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем