Город Поезд-музей «Армия Победы – 2017» прибудет сегодня на тюменский ж/д вокзал

Поезд-музей «Армия Победы – 2017» прибудет сегодня на тюменский ж/д вокзал

По пути следования этот ж/д транспорт сделает остановку в 12 городах Сибири, Поволжья и Урала.

Ещё вчера поезд-музей был в Омске, а уже завтра прибудет на вокзал Екатеринбурга

Уникальный поезд отправился по городам России 29 апреля из Иркутска по маршруту Красноярск – Юрга – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург. Как сообщает Министерство обороны РФ, воинские эшелоны совершат остановки в 12 городах России, в которых в годы войны было налажено производство бронетехники и оружия, самолетов и боеприпасов, где женщины и дети, работая в тылу, обеспечивали фронт всем необходимым.

Поезд «Армия Победы – 2017» – это передвижной музей военной техники и экспонатов времен Великой Отечественной войны. В составе воинского эшелона – 12 вагонов. Это платформы с образцами военной техники, а также современных вооружений, вагон-музей и вагон-сцена.

Тюменцы смогут увидеть легендарный танк Т-34, самоходную установку СУ-100, гаубицу М-30, зенитную пулеметную установку ЗПУ-2, бронетранспортеры БТР-80, противотанковые пушки ЗИС-2 а также интерактивный симулятор воздушного боя штурмовика Ил-2. Кроме того, для всех желающих будут организованы экскурсии по выставочным пространствам, которые входят в состав поезда.

Всех участников акции ждет концерт творческих коллективов. Здесь же, на тюменском ж/д вокзале, будут работать психологические и медицинские пункты, общественная приемная министра обороны РФ, пункты отбора на военную службу по контракту. Организатором военно-патриотической акции «Агитационный поезд» «Армия Победы – 2017» является Командование войсками Центрального военного округа Министерства обороны России.

Время стоянки поезда - с 10:00 до 12:30. Время местное.

В прошлом году уникальный поезд шёл из Москвы во Владивосток, а в этом составы стартуют с границ крупнейшего в России военного округа и встречаются в его столице – Екатеринбурге – 5 мая.

Фото: Фото сообщества «Аванпост» |Тюмень / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем