Город Супруги Санниковы из Тюменского района отметили 65-летие совместной жизни

Супруги Санниковы из Тюменского района отметили 65-летие совместной жизни

Ветераны Иван и Мария Санниковы отметили железную свадьбу.

Супруги Санниковы встретились после войны в Абатском районе

Недавно супружеская пара из Тюменского района отметила 65-летний юбилей супружеской жизни. Иван и Мария Санниковы поженились 17 мая 1952 года.

Оба супруга познали тяготы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе Тюменского филиала Кадастровой палаты. Иван Степанович – уроженец деревни Сычева Абатского района Тюменской области. Ушел на фронт 17-летним юнцом в 1943 году. Служил в составе 66-го гвардейского истребительного авиационного полка. Он принимал участие в Берлинской наступательной операции, завершившейся 8 мая 1945 года. За мужество и героизм Ивана Санникова наградили медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны. После войны мужчина продолжил служить и лишь в 1951 году вернулся в родные края. Здесь он получил профессию строителя, устроился на работу и встретил свою судьбу.

Мария Санникова – дитя войны, в годы лихолетья жила в Мордовии, в 70 километрах от линии обороны Москвы. Несмотря на бомбардировки, она продолжала учиться. После Великой Отечественной войны Мария Ивановна поступила в училище, после окончания попала по распределению в Абатский район. Здесь она и встретилась со своим нынешним мужем. Женщина 15 лет преподавала математику, химию и Конституцию СССР, а потом еще 40 лет была учительницей младших классов. Она – заслуженный учитель и ветеран труда.

Свою супружескую жизнь Санниковы называют счастливой.

– Нелегкой, но счастливой оказалась наша судьба, жизнь – правильной и долгой, – признаются ветераны.

В июне 2016 года Ивану Степановичу исполнилось 90 лет, в апреле 2017 года Мария Ивановна отметила 85-летие со дня своего рождения.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем