Город Во время ЕГЭ за тюменскими школьниками будут следить 1280 камер

Во время ЕГЭ за тюменскими школьниками будут следить 1280 камер

Системой видеонаблюдения оборудуют 49 школ, в которых пройдут экзамены.

За ходом сдачи ЕГЭ можно будет следить онлайн.

В рамках подготовки к ЕГЭ, стартующего в Тюменской области 26 мая, на экзаменационных площадках установят видеонаблюдение. Всего в школах региона установят 1280 камер. Они появятся в 640 аудиториях 49 школ, в том числе в Тюмени в 13 школах. Также видеокамеры появятся в двух Региональных центрах обработки информации, где появятся 13 ПАКов.

В состав ПАКа входят: две видеокамеры, ноутбук или стационарный компьютер.

Следить за процессом сдачи экзаменов можно будет в режиме онлайн на портале www.smotriege.ru. Также в школах развернут систему телевидения замкнутого периметра, позволяющую из штаба наблюдать за всеми аудиториями в учреждении, ставить метки о нарушениях и загружать результаты работы с данными нарушениями.

- По прогнозным данным в 2017 году из образовательных учреждений области выпустится около 8 тысяч учеников 11 классов, – рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

В каждой аудитории, где проходит экзамен, установят две видеокамеры. Обеспечением системы видеонаблюдения занимается компания «Ростелеком». В период проведения экзаменов во всех районах области и в Тюмени будут дежурить оперативные мобильные бригады, которые будут обеспечивать бесперебойную работу сетей связи и оборудования.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем