Город На ремонт тюменских дорог из бюджета выделили 461 миллион рублей: список объектов

На ремонт тюменских дорог из бюджета выделили 461 миллион рублей: список объектов

Контракт на проведение работ выиграла тюменская фирма.

Компания, учрежденная департаментом имущественных отношений Тюменской области, выиграла крупный контракт

АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» («ТОДЭП»), учрежденное департаментом имущественных отношений Тюменской области, выиграло контракт на ремонт дорог в региональной столице. Сумма сделки составила 461 миллион 144 тысячи 653 рубля 34 копейки. В этом году подрядчику предстоит выполнить комплексные работы на 30 объектах.

Согласно информации на сайте госзакупок, предприятию удалось снизить цену более чем на два миллиона рублей. На начальном этапе поиска подрядчика заказчик выставил максимальную цену контракта в сумме 463 миллиона. Проведение ремонта оплатят из городского бюджета.

– Ремонт будет проведен способом фрезирования, то есть рабочие снимут верхний слой покрытия и уложат новый асфальт. Конкурс только прошел, контракт еще не заключен, – рассказал главный инженер АО «ТОДЭП» Владимир Треногин.

Согласно документам закупки, компания будет работать на следующих улицах: Профсоюзная, Ленина, Запольная, Мориса Тореза, Трактовая, Амурская, 50 лет ВЛКСМ, Максима Горького, Даудельная, Щербакова, Дружбы, Ямской, Аккумуляторной, Барнаульской, Военной, Алебашевской, Механической, Республики, Демьяна Бедного, 30 лет Победы, Ватутина, а также на Червишевском тракте и Товарном шоссе.

В рамках договора им предстоит оборудовать правоповоротные полосы. Одна появится на пересечении улиц Герцена и Орджоникидзе, вторая – на перекрестке улиц Герцена и Мориса Тореза.

На трех искусственных сооружения обновят деформационные швы. Работы пройдут по улице Республики (мост через Тюменку), на улице Пермякова (путепровод через улицу Республики), на улице Дамбовской (мост через озеро Оброчное). Также в центре появятся две парковки – у домов № 55 и 64 по улице Герцена.

Отметим, что ремонт проводится для повышения прочности и износостойкости дорожного покрытия и вызван повышенной интенсивностью движения транспортного потока.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем