Город Массовое заражение менингитом под Тюменью: Роспотребнадзор проверит организатора питания

Массовое заражение менингитом под Тюменью: Роспотребнадзор проверит организатора питания

Специалисты начали санитарно-эпидемиологическое расследование в селе Тюнево.

Двух детей уже выписали из больницы домой

Сотрудники Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование в селе Тюнево под Тюменью. Разбирательство начали после того, как 6 мая в областную клиническую больницу поступили пятеро детей с менингитом, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Расследование проводится в отношении подразделений Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Велижанская средняя общеобразовательная школа» – средней школы и детского сада. Также начато проведение надзорных мероприятий в отношении ООО «Радуга+», которое организовывает питание в этих образовательных учреждениях.

По состоянию на 10 мая, зарегистрировано 24 случая энтеровирусной инфекции, в том числе 11 случаев уже подтверждены. Двое детей выписаны из лечебного учреждения.

Специалисты уже провели микробиологические исследования воды из централизованной системы водоснабжения образовательных учреждений, здесь нарушений не найдено. Также отобраны пробы биологического материала у персонала и работников пищеблока, пробы пищевых продуктов, которые на данный момент находятся в работе.

Управление Роспотребнадзора приостановило деятельность школы и детского сада, где заболели дети.

Напомним, в больнице с подозрением на вирусный менингит оказались 25 детсадовцев и школьников из села Тюнево Нижнетавдинского района. Дети стали жаловаться на плохое самочувствие еще в конце прошлой недели. В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщали, что данная форма заболевания не опасна. Позже мама заболевшего ребенка рассказала, что у ее дочери диагностировали серозный менингит, который может привести к серьезным последствиям.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем