Город Смертельное ДТП на Салаирском тракте: водитель разогнал «Ладу» до 150 километров в час

Смертельное ДТП на Салаирском тракте: водитель разогнал «Ладу» до 150 километров в час

23-летний молодой человек вылетел из машины через лобовое стекло и от полученных травм скончался на месте.

На высокой скорости 23-летний водитель не смог справиться с управлением

Сегодня утром, 18 мая, на 32-м километре Салаирского тракта произошла авария с необратимыми последствиями. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 значительно превысил скорость и не смог справиться с управлением. На повороте машина улетела в кювет и несколько раз перевернулась. В салоне отечественной легковушки находились два молодых человека. 23-летний водитель, непристегнутый ремнем безопасности, вылетел через лобовое стекло. От полученных травм он скончался на месте.

– По словам выжившего молодого человека, водитель «Лады» по пути из Новотарманского в Нариманово решил полихачить и разогнал свой автомобиль до 140–150 километров в час. Пассажир испугался. Незадолго до аварии он успел пристегнуться ремнем безопасности, что в итоге и спасло ему жизнь, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Прибывшим на место происшествия дорожным инспекторам 22-летний пассажир рассказал, что перед поездкой в Нариманово он вместе с водителем распивал алкоголь. Сотрудники ГИБДД сейчас выясняют, кто именно из молодых людей находился за рулем. Если подтвердится, что погибший действительно был водителем, то состояние его опьянения будут определять с помощью судебно-медицинской экспертизы.

Фото: Фото предоставлено тюменской ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем