Город ДТП в Заречном проезде: водитель сбил школьника и уехал

ДТП в Заречном проезде: водитель сбил школьника и уехал

Девятилетний мальчик, сбитый во дворе дома №6, получил ушиб колена.

Тюменская ГИБДД разыскивает очевидцев утренней аварии

Сегодня, 16 мая, около 11:00 во дворе дома №6 в проезде Заречный произошло ДТП с участием пешехода. Под колеса автомобиля темного цвета попал девятилетний школьник. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В больнице выяснилось, что сбитый ребенок получил ушиб колена.

– Водитель мог подумать, что мальчик не пострадал и поэтому уехал. Но родители, когда узнают о таких происшествиях, в любом случае обращаются в больницу. Водитель в итоге автоматически считается скрывшимся с места ДТП. Автовладельцам в подобных случаях всегда нужно звонить в ГИБДД. Даже если кажется, что ребенок не пострадал или он убежал, лучше потратить час времени, но избежать серьезного наказания за оставление места ДТП, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Для поиска скрывшегося водителя сотрудники ГИБДД будут изучать съемки камер видеонаблюдения, которые расположены в районе дома №6 в проезде Заречном. Очевидцев утреннего наезда на ребенка просят обратиться в дежурную часть по телефону 79-46-10, либо в группу розыска 794-589, 794-686.

Напомним, сегодня это уже вторая авария с участием юных тюменцев. Около 7:00 на пешеходном переходе на улице Магистральной автомобиль Mazda сбил семилетнего ребенка. Сотрудники тюменской ГИБДД просят водителей быть внимательнее во дворах жилых домов, а также при проезде пешеходных переходов.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем