Город Тюменские полицейские изъяли из оборота 20 тысяч доз «соли» и спайса

Тюменские полицейские изъяли из оборота 20 тысяч доз «соли» и спайса

Продажей наркотиков в Тюмени занимались две жительницы Саратовской области.

В съемной квартире в Тюмени и в оборудованных тайниках полицейские нашли семь килограммов наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали двух жительниц Саратовской области, подозреваемых в распространении спайса и «соли». Одной из фигуранток 25 лет, второй – 32 года.

При личном досмотре подозреваемых в распространении наркотиков было обнаружено более восьми граммов синтетических наркотиков. В ходе дальнейших оперативных мероприятий в арендованной квартире, где жительницы Саратовской области расфасовывали наркотики по дозам, и в нескольких оборудованных ими тайниках найдено еще около двух килограммов «соли» и более пяти килограммов спайса. Также полицейские изъяли упаковочные материалы, электронные весы и различные приспособления для изготовления наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Сотрудниками полиции установлено, что наркотические средства задержанные сбывали через так называемые тайники-закладки. По предварительным оценкам, изъятого количества «соли» и спайса могло хватить для приготовления 20 тысяч доз.

В отношении подозреваемых, о которых полицейские узнали благодаря оперативной информации, возбуждено уголовное дело. За покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Решения суда жительницы Саратовской области будут дожидаться под стражей.

Фото: Фото пресс-службы областной полиции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем