Город Волонтеры начали уборку в Метелевской роще: из леса вынесли 50 мешков с бутылками и мусором

Волонтеры начали уборку в Метелевской роще: из леса вынесли 50 мешков с бутылками и мусором

Очередные добровольные субботники пройдут в Метелевской роще 6 и 7 мая.

За несколько часов добровольцам удалось очистить от мусора четверть лесного массива

В минувшие выходные волонтеры экологического движения «Зеленый хоровод» приступили к уборке Метелевской рощи. За несколько часов работы 14 добровольцев собрали два больших пакета пластиковых бутылок, один пакет алюминия, два пакета жести, 20 пакетов стеклотары и 25 пакетов различного несортируемого мусора.

– Судя по количеству собранных пустых бутылок из под алкоголя, в Метелевской роще мусорят в основном отдыхающие. Возможно, это делают жители расположенных поблизости домов, дачники или компании, приезжающие сюда, чтобы отдохнуть на природе, – рассказал корреспондентe 72.ru участник экодвижения «Зеленый хоровод» Дмитрий Велижанин.

Волонтеры планировали провести в Метелевской роще два субботника – 29 и 30 апреля, но во второй день выезд не состоялся.

– К сожалению, во второй день поддержать нас пришла только одна женщина, и мы решили, что таким небольшим составом нам просто нецелесообразно ехать в лес. Продолжить уборку Метелевской рощи мы планируем в следующие выходные – 6 и 7 мая. Фронт работы там остался большой. Во время первого субботника нам удалось очистить от мусора только четверть лесного массива, – добавил Дмитрий Велижанин.

Внести свою лепту и помочь добровольцам навести порядок в Метелевской роще может каждый желающий. Сбор участников лесных субботников, запланированных на 6 и 7 мая, состоится в 10:30 на парковке напротив торгового центра «Рентал». Получить ответы на любые интересующие вопросы можно по телефону 8-922-479-70-09.

Фото: Фото из сообщества «Лесные субботники | Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем