Город Тюменскую кольцевую дорогу достроят в 2019 году: осталось восемь километров

Тюменскую кольцевую дорогу достроят в 2019 году: осталось восемь километров

В Главном управлении строительства рассказали про этапы сдачи участков ТКАДа

ТКАД будут достраивать и после запуска движения по кольцу

В Тюмени до конца 2019 года планируют запустить движение по Тюменской кольцевой автомобильной дороге (ТКАД). Строительство Восточного обхода кольцевой дороги идёт стремительными темпами: его общая протяжённость – 55 километров, из которых уже построено 47. Чтобы соединить кольцо, осталось всего восемь километров. Об этом в среду, 24 мая, на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

– Заканчиваются работы на пересечении обхода с улицей Мельникайте. Сейчас строители занимаются благоустройством объекта и пешеходными переходами. Еще месяца два, и работы будут завершены, – рассказал журналистам Андрей Чистяков. – До конца текущего года мы запустим третий пусковой комплекс Восточного обхода. Это развязка на пересечении дорог Тюмень – Быково – Копытово. Там сейчас идет строительство самой развязки. Ещё один объект, который закончим к концу года, – пересечение обхода с улицей Пермякова. Движение по нему тоже будет запущено в ближайшее время.

Как отметил заместитель начальника ГУС, к концу 2019 года движение по кольцу будет запущено. Но на некоторых объектах строительные работы продолжатся.

– Может быть, не будут готовы какие-то развязки на пересечении автомобильной дороги с Ялуторовским трактом и с дорогой Тюмень – Боровский – Богандинский. Для того чтобы эти планы реализовать, мы активно работаем над проектной документацией, – отметил Андрей Чистяков.

Напомним, до 1 июня 2017 года в связи со строительством Восточного обхода была закрыта для движения улица Тополиная. В ноябре 2016 года состоялось открытие второго участка обхода.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем