Город Умер лидер тюменской рок-группы: следователи проверяют информацию о непроведенной вовремя операции

Умер лидер тюменской рок-группы: следователи проверяют информацию о непроведенной вовремя операции

Юрий Коровин, лидер группы «Ш.И.З.О.», с прошлого года испытывал сильные боли в брюшной полости.

Юрий Коровин скончался на 45 году жизни

Следственный комитет начал проверку по факту смерти тюменского рок-музыканта – лидера группы «Ш.И.З.О.» Юрия Коровина. По данным, поступившим в органы внутренних дел, мужчина мог погибнуть из-за переноса плановой операции сотрудниками больницы на три месяца. Утром 11 мая Юрий Коровин скончался в медучреждении.

Рок-музыкант ждал операции с февраля текущего года. На своей странице в социальной сети 4 мая он писал, что скоро ляжет «под нож». Готовился к худшему. Как рассказала корреспонденту 72.ru жена музыканта – Ольга, операцию врачи должны были провести еще в феврале. Но по разным причинам её всё откладывали и откладывали. По словам Ольги, причины были бюрократические – то справки с анализами становились просроченными, то в связи с 45-летием музыканта необходимо было менять паспорт... Сама же история болезни началась ещё в июле 2016 года, когда на Юрия Коровина напали хулиганы и жестоко избили. Так, что повредили внутренние органы.

– Это произошло 13 июля, когда Юра шёл с репетиции концерта. После избиения у него начались первые сильные боли. Юру тогда положили в больницу, где он пролежал два дня. Выписали, его даже врач не проверил. Всё давали обезболивающее, ставили капельницы... Пришёл домой, и вскоре ему опять стало плохо. Вызвали скорую – и сразу на операционный стол. У него было воспаление брюшной полости. Внутри начали гноиться органы. Вырезали кусок лёгкого и печени. Почему сразу его не проверили – не знаю, ведь можно было предотвратить такие последствия. Здесь спасибо большое сотрудникам МСЧ «Нефтяник». Во время операции они буквально вытащили Юру с того света. Но дальше ему опять потребовалась операция. Наблюдали за ним уже другие врачи, – рассказывает Ольга. – Юре становилось всё хуже и хуже. Видно было, что нужно срочно делать операцию, но эти справки... Сначала анализы, потом справка от психотерапевта, что он готов к операции, смена паспорта. Это происходило в третьей поликлинике. А сейчас Юры нет... В пять утра 11 мая мне сообщили о его смерти.

Юрий Коровин – представитель сибирского панк-рока. Он создал свою группу ещё в далеком 1988 году. Сейчас все представители рок-движения, фотографы, музыканты, которые знали Юрия Коровина, оказывают помощь его жене в подготовке к похоронам. Завтра друзья Юрия в течение дня в сквере Депутатов проведут экспресс-фотосессию. Все средства, собранные с неё, пойдут на помощь в проведении похорон рок-музыканта.

В социальных сетях тюменские рокеры соболезнуют жене Юрия Коровина и делятся воспоминаниями об этом человеке.

– Юра был мне брат. Даже без «как». Человек. Со своими бедами, радостями и песнями. Настоящий. Надежный. В Тюмени таких больше нет, – рассказал друг семьи Юрия Коровина, он же участник тюменской рок-группы «ПиФайФ» Сергей Фень.

– Умер Юра Коровин... Он ведь был из вечных, как так-то. Ещё на одного меньше. Ещё на один шаг ближе к бесконечности. Сибирский панк, куда ты катишься? – пишет Дмитрий Карпов.

В данный момент следователи собирают информацию о причинах смерти Юрия Коровина. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Прощание с музыкантом состоится в понедельник, 15 мая, в траурном зале на Червишевском тракте.

Фото: Фото cо страницы Юрия Коровина / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем