Город Во время празднования Святой Троицы по центральным улицам Тюмени пройдёт шествие

Во время празднования Святой Троицы по центральным улицам Тюмени пройдёт шествие

В это время на нескольких центральных улицах будет затруднено движение транспорта.

Во всех соборах Тюмени утром 4 июня пройдут богослужения

В воскресенье, 4 июня, в Тюмени пройдёт крестный ход в честь празднования Святой Троицы. В это время на нескольких центральных улицах будет затруднено движение транспорта.

– С восьми утра начнутся службы во всех православных храмах Тюмени. Митрополит Димитрий совершит богослужение в Троицком монастыре, – рассказал корреспонденту 72.ru председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии отец Григорий Мансуров. – Крестный ход в честь Троицы в Тюмени проводится с 90-х годов, и это большой праздник для православных. Празднуется Троица на 50-й день после Пасхи. В этом году она выпала на 4 июня.

После богослужений тюменцы выйдут на шествие. Крестный ход пройдет по следующим маршрутам:

  • с 11:15 до 12:00 – от храма Всех Святых до Знаменского кафедрального собора (ул. Свердлова – ул. Орджоникидзе – ул. Володарского – ул. Семакова);

  • с 12:00 до 13:00 – от Знаменского кафедрального собора до Свято-Троицкого мужского монастыря (ул. Семакова – ул. Республики – ул. Коммунистическая).

– Как такового перекрытия улиц на время крестного хода не будет, – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. – На пять минут будет затруднено движение на перекрёстках, которые затронет шествие. Когда колонна будет проходить от улицы Семакова до Знаменского собора, движение автомобилей будет организовано за ней. Поэтому возможны небольшие задержки в движении транспорта.

Перед Святой Троицей, 3 июня, пройдёт троицкая суббота. Это день всеобщего поминовения усопших. Тюменцы поедут на кладбища, поэтому будет увеличено количество автобусов, следующих к ним. На маршруте №121 «ЖДВ – АО "РИУС" – Червишевское кладбище-2» будет организовано движение семи автобусов, на маршруте №32 «ЖДВ – с/о "Приволье"» на линию выйдут пять автобусов. Расписание можно уточнить по телефону МКУ «Тюменьгортранс»: 8-800-250-0722.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем