Город В Тюмени будут судить полицейского, из-за халатности которого произошло убийство

В Тюмени будут судить полицейского, из-за халатности которого произошло убийство

Силовик дважды проигнорировал сообщение о драке.

В Тюмени следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего помощника оперативного дежурного полиции. Его обвиняют в халатности, которая привела к убийству человека.

– Следствием установлено, 19 ноября 2016 года в 2:13 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажки по улице Обдорской происходит драка. Указанное сообщение было передано оперативному дежурному дежурной части отделов полиции № 7. Однако обвиняемый не организовал незамедлительный выезд на место происшествия сотрудников полиции, а также не передал информацию начальнику дежурной смены, – рассказали подробности инцидента в пресс-службе следственного комитета.

Тем временем драка в квартире по указанному адресу не прекратилась. И через два часа соседи снова сообщили в полицию о криках, доносящихся из соседнего жилья. Вызов был принят, однако обвиняемый вновь проигнорировал сообщение и не направил на место происшествия сотрудников полиции. В результате чего по указанному адресу было совершено убийство.

- На данный момент сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины, он будет уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам, - сообщили 72.ru в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Напомним, в декабре прошлого года халатность другого полицейского привела к ограблению дома. Бдительные горожане сообщили в дежурную часть о подозрительной компании в районе Московского тракта. Однако дежурный не передал информацию сотрудникам вневедомственной охраны. В результате, той же ночью один из домов был ограблен. Преступники до сих пор находятся на свободе.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем