Город Ретроавтомобили и рок-н-ролл: в эту субботу у ТЦ «Фаворит» состоится выставка старых машин

Ретроавтомобили и рок-н-ролл: в эту субботу у ТЦ «Фаворит» состоится выставка старых машин

Участники ралли выстроятся у ТЦ «Фаворит», чтобы показать свои ретроавтомобили тюменцам.

Участники ралли выстроятся у ТЦ «Фаворит», чтобы показать свои ретроавтомобили тюменцам

В субботу, 10 июня, в Тюмени состоится пятое по счёту ралли ретроавтомобилей Old Motors. Утром владельцы «олдовых» машин будут соревноваться между собой, проехав по заданному маршруту за отведенное время. А в 13:00 выстроятся у ТЦ «Фаворит», чтобы показать свои автомобили тюменцам. Выставка продлится до 17:00, у торгового центра сыграют и споют музыканты, чтобы придать событию рок-н-ролльную атмосферу.

В ралли ретроавтомобилей по традиции будут участвовать не только тюменцы. Заявки на участие подали жители Екатеринбурга, Тобольска, Омска, Подольска, Кургана и Казахстана.

Для посетителей выставки

На выставке можно будет участвовать в конкурсах и сделать много красочных фото с ретроавтомобилями. Также посетители смогут пообщаться с владельцами машин и узнать много нового и увлекательного из истории автомобильного производства.

У автомобилей можно будет делать красочные фото

– Самые старые авто, которые будут участвовать в ралли и выставке – это Buick C40 1937 года из Омска и Willis 1943 года из Тюмени, – рассказал корреспонденту 72.ru представитель автомотоклуба Old Motors Владимир Малков. – Выставка – это финиш заезда ретроавтомобилей. Здесь будет концертная программа и награждение победителей. Выступят тюменские группы The Boredom Breakers и The JukeBox Blues Band.

Buick C40 1937 года. Самый старый за всю историю тюменской выставки Old Motors автомобиль. Хозяин Buick живёт в Омске

Для тех, кто хочет поучаствовать в ралли

Если у вас есть ретроавтомобиль и желание участвовать в ралли, то заявку нужно подать до 4 июня на сайте Oldmotors.su. Организаторы могут принять максимум 30-40 участников. При выборе учитывается техническое состояние автомобиля.

Ралли – это не гонка, жюри будет выбирать победителей по умению ориентироваться на дороге и соблюдать ПДД. Маршрут не разглашается до проведения соревнований. Известно лишь, что он, как и прежде, пройдёт по дорогам Тюмени и пригорода.

Конкурс будет проходить в три зачёта. Для ретроавтомобилей до 1970 года выпуска, классических советских авто от 1970 до 1980 года выпуска, свободный зачёт для авто до 1985 года выпуска.

Награждение победителей состоится на финише ралли – у ТЦ «Фаворит» во время проведения выставки.

Фото: Фото Евгения Шульца и из сообщества «Ралли Классических Автомобилей "Олд Моторс" 2017» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем