Город Наркополицейские задержали жителя Казахстана с 25 килограммами гашиша

Наркополицейские задержали жителя Казахстана с 25 килограммами гашиша

Почти 25 килограммов гашиша изъяли в минувшую субботу в Тюмени сотрудники областного Управления наркоконтроля

. Они задержали гражданина Республики Казахстан 1976 года рождения, который привез наркотик в наш город для последующего сбыта.

Гашиш находился в тайнике, оборудованном внутри бензобака автомобиля. Через отверстие бензонасоса наркополицейские извлекли в общей сложности 48 полиэтиленовых свертков.

Отметим, около года назад мужчина уже попадал в руки к оперативникам Управления ФСКН России по Тюменской области. В феврале 2011 года в Ленинском суде Тюмени за наркопреступления он получил условный срок. Имея непогашенную судимость, наркокурьер, как оказалось, продолжил свой преступный промысел. Сам он нигде не работает, при этом на родине у него жена и трое малолетних детей.

Как отметили в областном Управлении наркоконтроля, сейчас злоумышленнику вряд ли удастся отделаться условным сроком. Напомним, Уголовный кодекс России за наркопреступления при различных отягчающих обстоятельствах предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы.

Телефон дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 27-00-00. На него круглосуточно принимаются звонки от граждан о фактах предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем