Город В области началась охота на дикую птицу

В области началась охота на дикую птицу

На прошлой неделе тюменцы открыли сезон осенней охоты на болотно-луговую и водоплавающую дичь, который продлится до 31 октября. Каждый охотник, получивший соответствующее разрешение, имеет право на отстрел пяти уток, пяти куликов и двух гусей.

В Ханты-Мансийском автономном округе осенняя охота на боровую дичь открыта уже с 13 августа, на болотно-луговую и водоплавающую дичь разрешено охотиться с 20 августа по 30 ноября. Охота на степную и полевую дичь началась 20 августа и продлится до 31 декабря.

В Ямало-Ненецком автономном округе с 13 августа по 28 февраля разрешена осенняя охота на боровую дичь, степную и полевую дичь жители округа могут отстреливать с 20 августа по 31 декабря.

Стоит отметить, что уже в течение месяца жители области могут пойти в лес на более крупного зверя. С 1 августа до 31 декабря охотник имеет право на отстрел одного кабана и одного медведя. Согласно распоряжению главы региона, тюменцы могут убить не более 2940 кабанов и всего 112 бурых медведей. В следующем месяце будет разрешен отстрел лосей и сибирских косуль. Охота на степную и полевую дичь продлится до 15 февраля. За это время в регионе разрешено добыть 228 лосей и почти полторы тысячи косуль.

По всей стране выйти на охоту с легавой собакой на болотно-луговую дичь разрешается на две недели раньше срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем