Город Защитники животных и чиновники обсуждают судьбу бездомных собак

Защитники животных и чиновники обсуждают судьбу бездомных собак

Чиновники городской администрации и защитники животных вступили на путь переговоров. Сегодня в 15 часов в здании администрации Тюмени началось заседание круглого стола «Об исполнении муниципальных правовых актов в сфере содержания домашних животных и отлова безнадзорных домашних животных».

Попытка придерживаться регламента заседания сразу же провалилась: столь злободневная проблема вызвала бурную реакцию со стороны собравшихся активистов – защитников животных, представителей благотворительных организаций и просто неравнодушных тюменцев. И уже после первого доклада высказать свое негативное мнение по поводу ситуации с безнадзорными животными в Тюмени захотела половина собравшихся. Претензии к чиновникам прежние: порядок отлова животных не соблюдают, вместо отлова собак просто отстреливают, материальную помощь и территории, которые активисты могли бы потратить на стерилизацию животных и их содержание, не предоставляют и так далее.

Председатель круглого стола заместитель главы администрации Андрей Голоус попросил собравшихся вести конструктивный диалог и озвучивать конкретные предложения, как, по их мнению, можно изменить сложившуюся ситуацию. «Давайте прошлое забудем и начнем сегодня с чистого листа», – предложил Андрей Голоус.

Корреспонденты 72.ru будут следить за результатом начавшихся переговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем