Город Частники не готовы строить приюты для бездомных собак

Частники не готовы строить приюты для бездомных собак

Идея привлечения частных инвесторов к созданию в Тюмени приютов и пунктов временного содержания безнадзорных животных провалилась. Подобных предложений в администрацию города не поступило – частники предпочитают создавать гостиницы для четвероногих на коммерческой основе, сообщила на состоявшемся сегодня заседании комиссии по безопасности жизнедеятельности населения городской думы председатель комитета по благоустройству административного департамента Елена Бытова.

Однако, по ее словам, был найден другой вариант поступления денежных средств. Так, в минувшем году для сбора пожертвований на нужды имеющегося в городе муниципального пункта временного содержания безнадзорных животных был установлен памятник «Дружелюбным, славным, бездомным дворнягам» с размещенной внутри него копилкой. Собранные средства идут на строительство дополнительных вольеров в приюте и оказания помощи организации «Потеряшки». За период с 28 июня 2010 года по 24 февраля текущего года было собрано более 312 тысяч рублей.

Председатель областной общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина возмутилась действиями чиновников. По ее словам, никаких мероприятий в этом направлении проведено не было, ни один частный инвестор о таком предложении и не слышал. Если привлекать людей, то при этом надо предоставлять им поддержку – льготы, землю. Широко оповещать об этом население. Все эти вопросы решено было обсудить на круглом столе, назначенном на конец июня, куда Елена Бытова пообещала пригласить всех заинтересованных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем