Город Куда поступить после техникума или колледжа?

Куда поступить после техникума или колледжа?

Вопрос «Где продолжить обучение?» сейчас волнует многих выпускников средних профессиональных учебных заведений. Большинство из них признает значимость высшего образования при устройстве на хорошую работу и для построения карьеры. Но некоторые считают, что поступить в вуз на сокращенные программы можно только по профильной специальности. В действительности это не так.

«Зачастую выпускники ограничивают свой выбор тем вузом, где есть их специальность, чтобы максимально сократить сроки получения высшего образования. В этой ситуации очень важно учитывать современные тенденции и востребованность различных профессий на рынке труда. В наш университет могут поступить люди со средним профессиональным образованием на любое направление подготовки и обучаться дистанционно по сокращенным программам (3,5 года). Для этого достаточно по почте прислать в университет свои документы», – рассказала начальник отдела дистанционного обучения СибГУТИ (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики) Ольга Кулеша.

При дистанционной форме обучения все экзамены сдаются через Интернет, приезжать нужно только на итоговые госэкзамены и защиту диплома. На сегодняшний день в СибГУТИ более двух тысяч студентов получают высшее образование через Интернет, более половины из которых – выпускники техникумов и колледжей. Поступить на дистанционное обучение можно в августе-сентябре, а также весной – в феврале и марте.

СибГУТИ

Телефон: (383) 269-83-01.
E-mail: dist@sibsutis.ru.
Do.sibsutis.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем