Город Тюменьэнерго пригласило потребителей к диалогу

Тюменьэнерго пригласило потребителей к диалогу

Взаимодействие поставщиков с потребителями, энергоаудит и энергоэффективность как одно из важнейших условий модернизации экономики Тюменской области обсудили вчера на конференции в технопарке представители Тюменского регионального отделения «Деловой России» и ОАО «Тюменьэнерго». Как отметил генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков, обсуждение актуальных вопросов энергетики с потребителями, прежде всего представителями предпринимательства, компания проводила и раньше, но впервые подобный форум прошел при поддержке «Деловой России», куда входят компании, представляющие несырьевые отрасли экономики.

«Мы благодарны региональному отделению «Деловой России», которое собрало под своим крылом предприятия малого и среднего бизнеса, за помощь в организации этой встречи. Реформа в нашей сфере завершилась, рынок либерализирован, таким образом вся электроэнергия покупается по свободным ценам. В нормативное законодательство внесены изменения по вопросам подключения к электросетям. И по этим и другим вопросам у потребителей накопилось немало вопросов, которые мы сегодня и обсудили», – отметил Евгений Крючков.

Важно, что энергетики сами выступают инициаторами диалога с потребителями, заявил заместитель губернатора области Сергей Дегтярь: «"Тюменьэнерго" не замалчивает ни достижения, ни проблемы, которые существуют в энергетической сфере. Получилась конструктивная полемика энергетиков с представителями крупных предприятий, от которых зависит экономическое и социальное благополучие региона». Основными вопросами, которые прежде всего волнуют потребителей электроэнергии, заместитель главы области назвал подключение сетей и тарифообразование.

Председатель ТРО «Деловая Россия» Лариса Невидайло заверила, что на площадке организации такие встречи бизнеса и энергетиков теперь будут проходить регулярно.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем