Город Участников чемпионата по спортивному туризму пришлось отогревать

Участников чемпионата по спортивному туризму пришлось отогревать

Подведены итоги открытого чемпионата УрФО и первенства Тюменской области по спортивному туризму «Пурга-2011». Напомним, соревнования проходили с 20 по 22 февраля. Как сообщили в областном центре дополнительного образования детей и молодежи, в командном зачете все призовые места заняли тюменцы. Золото завоевала команда «Перевал», серебро взял «Азимут», а бронза досталась сборной «Парк Гагарина». Несмотря на низкие температуры и ветреную погоду, участники вышли на старт. Для обогрева спортсменов, ожидающих своей очереди, организаторы поставили военную брезентовую палатку с печкой-буржуйкой.

Чемпионат проводился на реке Тура рядом с мостом Челюскинцев, на опорах которого участники соревновались в вертикальном подъеме. Также спортсменам пришлось наводить переправы, преодолевать лыжные дистанции, каньоны и многое другое. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из Тюменской области и ЯНАО. За главный приз – путевку на Чемпионат России – боролись 30 команд. По правилам, в каждой сборной из четырех человек присутствовала как минимум одна девушка.

Отметим, команда «Перевал», занявшая первое место, поедет на Чемпионат России, который пройдет с 3 по 7 марта в Екатеринбурге.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ОЦДОДиМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем