Город Прокуратура настаивает на наказании тюменских браконьеров

Прокуратура настаивает на наказании тюменских браконьеров

Особый контроль за расследованием дела о двух тюменских браконьерах установлен прокуратурой Курганской области. Как сообщают в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, 4 февраля 2010 года двое жителей Тюмени на территории воспроизводственного участка Белозерского охотхозяйства Курганской области, используя для передвижения снегоход, отстрелили косулю, причинив ущерб государственному охотничьему фонду в размере более 43 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса («Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства»). Несмотря на очевидность содеянного, по результатам расследования в декабре 2010 года отделом дознания ОВД по Белозерскому району уголовное дело было прекращено в связи с «деятельным раскаянием подозреваемых».

Изучением материалов данного дела в прокуратуре Курганской области установлено, что указанное решение принято незаконно, в связи с чем постановление о прекращении уголовного дела отменено, а дело возвращено в ОВД по Белозерскому району для проведения дополнительного дознания с требованием по результатам расследования направить его в суд для рассмотрения по существу. За исполнением этих требований прокуратурой установлен особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем