Город Мини-футбольный клуб «Тюмень» вырвал победу у «Сибиряка»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вырвал победу у «Сибиряка»

Тюменцы добились победы в первой игре седьмого тура чемпионата российской суперлиги.

Итог игры – 3:2 в пользу МФК «Тюмень»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» добился победы в первой игре седьмого тура чемпионата российской суперлиги. Тюменцы на домашней арене одолели ранее непобедимый «Сибиряк» из Новосибирска со счетом 3:2.

Активно начав поединок тюменцам очень скоро удалось выйти вперёд. Сергей Чухрий оказался расторопнее всех и открыл счёт на четвертой минуте. Тюменцы продолжили прессинговать, а затем вновь, на 12-й минуте, забили гол. Вскоре все-таки команда допустила ошибку, приведшую к ответному взятию ворот. Контратака «Сибиряка» на 15-й минуте завершилась точным ударом Умберто. Но концовка тайма вновь осталась за «Тюменью». Под самый занавес первой половины матча третий мяч в ворота гостей отправил Артём Антошкин.

До конца встречи у «Сибиряка» получилось организовать только одно взятие ворот.

— Новосибирцы пробовали сравнять счёт при помощи пятого полевого, но и этот приём не сработал против заряженных на успех тюменцев. Финальная сирена фиксировала тяжелейшую победу «Тюмени» и первое поражение в «Сибиряка» в текущем чемпионате, — рассказали в ассоциации мини-футбола России.

До этого «Сибиряк» одержал семь побед и три ничьих. Это первое поражение команды из Новосибирска в 11 встречах.

12 ноября «Тюмень и «Сибиряк» встретятся вновь.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.