Город Мужчина, повесивший щенка на глазах у соседей, пойдет под суд

Мужчина, повесивший щенка на глазах у соседей, пойдет под суд

Прокуратура Упоровского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего жителя райцентра Олега Махрова, обвиняемого в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ноябре 2010 года одна из жительниц райцентра решила избавиться от своего трехмесячного щенка. Она взяла его у знакомых еще совсем маленьким, и ей было жалко убивать его самой. Вечером 16 ноября хозяйка пса попросила своего знакомого расправиться с животным.

Махров накинул удавку на шею щенку и потащил его на место казни к уличному электрическому столбу за оградой дома. Пес начал задыхаться уже по дороге. Мужчина, как и планировал, повесил животное на столбе. Соседи, ставшие очевидцами расправы, потребовали «палача» немедленно прекратить свои действия и снять собаку. Махров выполнил их требования, но тут же добил еще живого щенка, ударив его два раза об асфальт. Возмущенные соседи вызвали милицию.

Против Олега Махрова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов»). На днях прокуратура Упоровского района направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем