Город ГУВД: на телефон 02 в Новый год поступило более тысячи звонков

ГУВД: на телефон 02 в Новый год поступило более тысячи звонков

С конца декабря и во время новогодних каникул на территории Тюменской области прошло около трех тысяч массовых мероприятий. Для охраны общественного порядка и безопасности населения были задействованы более 10 тысяч сотрудников органов внутренних дел, ЧОП, казачества и других.

«За 10 праздничных дней снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в общественных местах, почти на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось и число зарегистрированных преступлений. В 65 храмах состоялись мероприятия, посвященные празднованию Рождества Христова. Все помещения были взяты милицией под круглосуточную охрану, плотность нарядов была увеличена на 25 процентов, также были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. В результате принятых мер праздничные дни прошли достаточно спокойно», – отметил заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Тюменской области полковник милиции Адам Богданович.

На телефон «02» с 31 декабря по 10 января поступило 6636 звонков. Это на 78 звонков меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но в саму новогоднюю ночь количество жалоб возросло – 1119 звонков. Основная масса обращений граждан: шум, стрельба петард и семейные скандалы на почве алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, новогодняя ночь прошла спокойно, а в последующие дни было зарегистрировано несколько фактов нанесения ножевых ранений, причиненных на бытовой почве в ходе распития спиртного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем