Город Первым рабочим днем 2011 года станет 11 января

Первым рабочим днем 2011 года станет 11 января

Новогодние каникулы продлятся с 1 по 10 января, а первым рабочим днем 2011 года станет вторник 11 января. Об этом напомнили сегодня в Федеральной службе по труду и занятости. Собственно новогодние каникулы, пояснил глава Роструда Юрий Герций, «займут промежуток с 1 по 5 января включительно».

«Согласно Трудовому кодексу, выходные за 1 и 2 января переносятся на четверг и понедельник – 6 и 10 января. А между этими датами россиян ждут еще и Рождественские праздники. Так что первым рабочим днем станет 11 января, вторник», – напомнил глава ведомства. Как сообщает «Российская газета», последний день этого года, 31 декабря, выпадает на пятницу и имеет статус рабочего, но предпраздничного дня, официально сокращенного на один час. Между тем, в будущем году 31 декабря совпадет с субботой и будет выходным.

По данным Роструда, в целом общее количество праздников и выходных дней в России приближено к стандартам ЕС. Так, в среднем на рабочие дни выпадает 12 праздничных дат, когда россияне отдыхают. При этом у жителей России больше выходных, чем у граждан США, но меньше, чем у японцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем