Город Тюменские должники не смогут отдохнуть за границей

Тюменские должники не смогут отдохнуть за границей

Около четырех тысяч должников Тюменской области не смогут порадовать себя заграничным отдыхом на новогодних каникулах. Именно столько неплательщиков попали в список «невыездных» по итогам работы за девять месяцев 2010 года. Общая сумма задолженности составляет шесть миллиардов и почти 376 миллионов рублей.

В списке «невыездных» преобладают должники по исполнительным производствам по взысканию алиментов, кредитной задолженности, по взысканиям в пользу физических лиц, штрафов, наложенных сотрудниками органов внутренних дел, Федеральной миграционной службы, налоговых и таможенных органов, государственного пожарного надзора, Россельхознадзора, Пенсионного фонда и других.

Действие временного ограничения на выезд из РФ распространяется на всю территорию России. Это значит, что должнику во всех контрольно-пропускных пунктах страны выезд и вылет за границу закрыт. До применения такой меры наказания гражданин всегда уведомляется о наличии задолженности и у него есть возможность добровольно погасить долг. Выйти из списка «невыездных» можно лишь исполнив свои обязательства, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем