Город В дойном стаде региона пополнение из Европы

В дойном стаде региона пополнение из Европы

Караван специальных автомобилей для перевозки скота, который доставил из Словакии 192 нетели высокоудойной голштинофризской породы, прибыл в эти выходные в Тюмень. Новоселов осмотрели инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Убедившись, что животные благополучно перенесли дальнюю дорогу, а сопроводительные ветеринарные документы гарантируют безопасность «переселенцев» для ветеринарного благополучия региона, инспекторы дали разрешение на их сибирскую прописку. Сотрудники ООО «Эвика-Агро» Исетского района уже разместили новоселов в хорошо подготовленные помещения.

А двумя днями ранее партия «мигрантов» из 90 голов симментальской породы из Австрии пополнила дойное стадо Окуневской фермы Омутинского района (ИП Кизеров). На новом месте коровы будут проходить обязательный месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса в регион инфекционных болезней из иностранных государств.

С начала года в Тюменскую область поступило 1820 голов импортного скота. Всего намечено закупить две тысячи нетелей молочной породы, сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем