Город Реальная помощь жителям области

Реальная помощь жителям области

Сегодня, 30 августа, подведены итоги двухлетней работы Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Владимира Путина в Тюменской области. «У партии должен быть прямой контакт с населением», – сказал член высшего совета партии, губернатор Владимир Якушев в начале брифинга и подчеркнул значимость проекта Общественной приемной в регионе. Подводя итоги ее работы, Якушев отметил: «За два года партии удалось наладить тесное общение с гражданами, решить действительно важные и сложные вопросы. Люди получают реальную помощь в рамках действующего законодательства».

Об успехах работы Общественной приемной рассказал и руководитель Уральского МКС партии, депутат Госдумы Иван Квитка: «За два года это стало эффективной и необходимой формой общения. В шести приемных Владимира Путина в УрФО обратились более 37 тысяч человек, для сравнения, на уровне Российской Федерации обращений было более 400 тысяч. Общественная приемная Тюменской области не раз была признана одной из лучших в УрФО и дважды получала почетные грамоты от центрального руководства партии. От имени Уральского МКС выражаю благодарность Владимиру Якушеву, Андрею Артюхову и всем, кто участвует в работе приемной».

В свою очередь секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Артюхов привел данные, подтверждающие эффективность работы Общественной приемной. Так, за два года обратились 5076 граждан, положительно решено около 30 процентов обращений. «Мы не можем действовать не по закону, поэтому иногда приходится отказывать. Но там, где есть законные пути решения вопроса, мы прилагаем все наши усилия и решаем проблему», – прокомментировал результаты Андрей Викторович.

Также 30 августа состоялось официальное открытие Молодежной общественной приемной «Единой России», которую возглавил руководитель депутатской фракции партии в городской думе, директор Института государства и права ТюмГУ Максим Матейкович. Уже в первый день работы Молодежной общественной приемной волонтеры проявили свои знания и навыки. Так, Александру Мартьянову, который обратился за помощью в разъяснении вопроса по присвоению его соседом 27 метров от дачного участка, студенты помогли составить исковое заявление.

Елена ПОПИШИНА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем